Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Почтовая Логистическая Компания и Европак запустили первый совместный поезд в Китай

24.07.2023

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                           

21 июля 2023

             

Почтовая Логистическая Компания и Европак запустили первый совместный поезд в Китай

Почтовая Логистическая Компания (ПЛК), дочерняя компания Почты России, и Европак отправили из Омска первый экспортный контейнерный поезд с наливным грузом. Этот рейс доставит рапсовое масло российских производителей в Китай.

По пути следования поезд сделает остановку в Забайкальске, откуда поедет напрямую в китайский город Чунцин. В составе 82 крупнотоннажных двадцатифутовых контейнера с флекситанками. Общее время в пути составит 12 суток. Среди клиентов нового сервиса – крупнейшие агропроизводители Сибири.

«Продукция российского агропрома сейчас пользуется повышенным спросом во всем мире. Это связано как с её высоким качеством, так и с конкурентной ценой. Наша задача как логистической компании создать для российских агропроизводителей удобный и быстрый сервис для экспорта их продукции в любую страну, где есть спрос», – отметил исполнительный директор Почтовой Логистической Компании Сергей Служаев.

«Совместный сервис по экспортным перевозкам, за счёт сокращения времени доставки, позволяет оптимизировать затраты на логистику, расширять географию российского несырьевого экспорта и повышать конкурентоспособность отечественной агропродукции на мировом продовольственном рынке», – подчеркнула директор по логистике «Европак» Анна Усачева

В апреле 2023 г. на полях международной выставки транспортно-логистических услуг TransRussia Почтовая Логистическая Компания и Европак подписали соглашение о совместном развитии экспортных перевозок наливных и насыпных грузов во флекситанках и во вкладышах в контейнер соответственно. Европак обеспечивает грузовую базу, предоставляет оборудование для отгрузок, а также формирует и отправляет контейнерные поезда.