Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Жители Поморья могут приобрести железнодорожные и авиабилеты на почте

24.05.2023
Жители Поморья могут приобрести железнодорожные и авиабилеты на почте

Почтовые отделения Архангельской области предоставляют услугу по бронированию и оформлению билетов на авиа- и железнодорожный транспорт. За 4 месяца 2023 года в почтовых отделениях жители региона приобрели более 700 билетов. Транспортные билеты традиционно пользуются повышенным спросом с начала сезона отпусков в мае до начала октября. В прошлом году за этот период клиенты Почты в Архангельской области приобрели более 1 500 билетов.

Оформить и приобрести электронный билет на железнодорожный и авиатранспорт можно практически во всех почтовых отделениях региона. Сотрудники Почты России помогут выбрать рейс, построить маршрут, состыковать пересадки.

«Покупка билетов на Почте актуальна для жителей отдалённых населённых пунктов, где нет железнодорожных станций или до них далеко ехать. Кроме того, не все могут самостоятельно приобретать билеты через Интернет. Билет на Почте можно не только купить, но и поменять или сдать», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Больше всего железнодорожных билетов в почтовых отделениях приобрели клиенты Котласского почтамта, авиа – Вельского почтамта.

Информационная справка

В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 почтовых отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В них работают 1 000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.