Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
17.02.2023
Открытие детского сада «Ласточка»

     Детский сад «Ласточка» в поселке Урдома общей площадью свыше 2000 кв.м открыл свои двери в первый рабочий день 2023 года. 10 февраля состоялось торжественное открытие нового дошкольного образовательного учреждения.

     Здание рассчитано на 220 воспитанников. Общая площадь детсада — 2449,2 квадратных метров, в том числе основная площадь здания - 1237,6 квадратных метров. Детский сад обеспечен современным оборудованием: мебель, игрушки, интерактивная образовательная инфраструктура.

     Кроме групповых помещений, на первом этаже здания размещены медицинский блок (процедурная, медицинский кабинет и помещение для приготовления дезрастворов), пищеблок и прачечная. На втором этаже расположены музыкальный и физкультурный залы, которые также оснащены современным оборудованием и инвентарем.

     Для обеспечения безопасного нахождения воспитанников и сотрудников установлена пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система видеонаблюдения, охранная сигнализация. Обустроена и прогулочная зона. Для каждой группы имеется своя прогулочная площадка с теневыми навесами для организации подвижных игр и отдыха воспитанников.

    В детском саду функционирует 10 групп, в том числе 3 группы общеразвивающей направленности для детей до трех лет и 7 групп общеразвивающей направленности для детей старше трех лет.

     В новом корпусе детского сада будет работать 59 сотрудников, из них 27 педагогов, в числе которых старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, тьютор и два музыкальных руководителя.