Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
13.09.2022

О проведении сверки по объектам юридических лиц

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

С 01.01.2023 года для налогоплательщиков - юридических лиц отменена обязанность по включению в налоговую декларацию по налогу на имущество сведений об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Сообщения об исчисленной сумме налогов будут направляться в адрес организаций налоговыми органами (Федеральный закон от 02.07.2021 №305-ФЗ).

Во избежание расхождений при исчислении налога на имущество Инспекция предлагает налогоплательщикам заблаговременно провести сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН).

Запрос на выписку из ЕГРН можно представить бесплатно: лично (через представителя), почтой, через МФЦ или Личный кабинет налогоплательщика юридического лица (www.nalog.gov.ru).

При выявлении расхождений сведений информация представляется в налоговый орган с приложением соответствующих документов.

  

Налоговое уведомление - в МФЦ

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о возможности получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество за 2021 год в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

Налоговое уведомление предоставляется лично под расписку при наличии документа, удостоверяющего личность. Законные представители вправе получить налоговое уведомление за детей при предъявлении документа, подтверждающего полномочия.

Срок уплаты имущественных налогов за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года.

 


Возврат к списку