Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
09.06.2022

О получении актуальной информации об уплате налогов 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает налогоплательщикам о возможности получать сведения о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях при представлении в налоговый орган любым способом Согласия на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423.

Смс- и e-mail-информирование позволяет налогоплательщикам своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных налоговых платежей и не допускать начисления пени. Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал.

Подробная информация по реализации механизма оповещения о задолженности и способов ее погашения размещена в сервисе ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/). 

 

О регистрации изменений сведений о руководителе организации

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает налогоплательщикам – юридическим лицам об обязанности в течение 7 рабочих дней со дня изменения сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени организации, представить в регистрирующий орган по месту своего нахождения или МФЦ нотариально удостоверенное заявление о внесении изменений в сведения ЕГРЮЛ.

Форма заявления № Р13014, утверждена Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617. Уплата государственной пошлины при регистрации указанных изменений не требуется.

Получить подробную информацию можно на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.


Возврат к списку