Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Новости фонда пенсионного и социального страхования

  


Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


11.12.2023

В Яренске открылся шестой в регионе Центр общения старшего поколения

В Архангельской области и НАО продолжают открываться Центры общения старшего поколения. Шестой такой Центр появился в Яренске на базе клиентской службы регионального Отделения СФР по адресу: ул. Трудовая, д.7. В мероприятии приняли участие руководитель клиентской службы Отделения СФР по Архангельской области и НАО Марина Серхачева, помощник главы администрации МО «Ленский муниципальный район» Лариса Черепанова, начальник отделения соцзащиты Елена Белоголова, руководитель районного Центра занятости населения Елена Федорова, глава МО «Сафроновское» Чукичева Ирина и председатель общества инвалидов в МО «Сафроновское» Нина Коктомова.

«Год назад региональное Отделение Социального фонда России открыло первый такой Центр в Нарьян-Маре, потом еще четыре. Они действительно стали местом притяжения для людей серебряного возраста», — отметила Марина Серхачева.

Планируется, что в Центре будут проходить творческие вечера, тематические встречи со специалистами медицинских и общественных организаций, лекции по пенсионному обеспечению и компьютерной грамотности.

«Мы рады, что в Яренске открылся Центр общения старшего поколения. Это — еще одна площадка для общения наших пенсионеров. Надеюсь, что они с удовольствием будут сюда приходить и обязательно найдут себе увлечения по интересам», — добавила в свою очередь Нина Коктомова.

За праздничным чаепитием гости обсудили тематику будущих встреч и занятий в Центре. В декабре здесь уже запланированы урок здоровья, который проведет врач Яренской центральной больницы, беседа с сотрудником МВД России по профилактике мошенничества, мастер-классы по чичковскому плетению ковриков и изготовлению новогодних игрушек.

Центр общения находится по адресу: с. Яренск, ул. Трудовая, д 7. Режим работы: понедельник-четверг с 8.30 до 16.45, пятница с 8.30 до 16.30.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

 


Возврат к списку