Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

О проведении муниципального этапа областного конкурса «Женщина года»

11.09.2023
О проведении муниципального этапа областного конкурса  «Женщина года»

           Муниципальный этап областного конкурса «Женщина года» (далее – конкурс) проводится в соответствии с Положением об организации и проведении муниципального этапа областного конкурса «Женщина года», утвержденным постановлением      Администрации МО «Ленский муниципальный район» от 05.09.2023 № 577.

            В конкурсе принимают участие женщины, достигшие возраста 18 лет и без ограничения предельного возраста.

            Конкурс проводится в пяти конкурсных номинациях: ««Тепло материнского сердца», «Женщина – хранительница северных традиций», «Лидер общественных инициатив», «Женщина и профессия», «Женщина – предприниматель».

            В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие женщины, состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, родившие, усыновившие и достойно воспитавшие или воспитывающие не менее двоих детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе. Под достойным воспитанием детей в целях настоящего Положения понимается воспитание детей, как достойных граждан Российской Федерации, формирование у них активной жизненной позиции, привитие им моральных ценностей, приобщение к традициям своей малой родины и страны в целом (народа), создание условий для их личностного роста и самореализации, при которых первостепенную роль будет играть роль, личный пример воспитывающего (мать).
            В номинации «Женщина – хранительница северных традиций» принимают участие женщины, сохраняющие северные поморские традиции, которые передаются из поколения в поколение (промыслы, фольклор, народные костюмы, поморская кухня и пр.) при условии, что данное увлечение не является предметом профессиональной деятельности участников, реализуется на любительском уровне.
           В номинации «Лидер общественных инициатив» принимают участие женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трех лет, участвующие в продвижении общественных инициатив, выполнении социальных программ, в развитии социального партнерства, благотворительной, волонтерской деятельности, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Архангельской области.
           В номинации «Женщина и профессия» принимают участие женщины, имеющие стаж профессиональной деятельности не менее10 лет, достигшие успехов в профессии, использующие новые подходы и инновации при достижении конечных результатов.
           В номинации «Женщина – предприниматель» принимают участие женщины, которые являются руководителями малого или среднего бизнеса, а также самозанятые, осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее трех лет, достигшие успехов в предпринимательской деятельности, имеющие регистрацию индивидуального предпринимателя или самозанятого в Архангельской области, уплачивающие налоги по месту регистрации.
            Приём заявок осуществляется в администрации МО «Ленский муниципальный район» с 15 сентября по 15 октября 2023 года по адресу: 165780, с. Яренск, ул. Братьев Покровских, дом. 19, кабинет 53, электронный адрес: uvarovalara@yandex.ru контактный телефон: 8 1859-5-29-62
            К заявке прилагаются следующие документы в электронном виде:
            1) анкета участника конкурса по форме согласно приложению № 2
к настоящему Положению (далее – анкета) в формате WORD;
            2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению в формате PDF.
           3)  эссе об участнике конкурса, не более 1 страницы в формате WORD, 12 шрифтом (указывается информация, которую желает отразить о себе кандидат на участие в конкурсе);
         4) видео-визитка (видеоролик «О себе…», длительностью 1,5-2 мин., в стандартном формате AVI (расшифровывается как – Audio Video Interleave (чередование аудио и видео), либо в стандартном формате MPEG-4, где творчески презентует себя, свою деятельность, достижения, увлечения, награды и прочее в соответствии с критериями номинации, в которой номинирован участник, предусмотренные пунктом 21 настоящего Положения;
           5) цветная фотография кандидата на участие в конкурсе в формате PDF;
          6) фотографии, копии документов, грамот, дипломов, благодарностей, наградных документов, публикаций в прессе;
           7) рекомендательные письма с места работы, общественных организаций.
            Итоги конкурса размещаются на сайте Администрации МО «Ленский муниципальный район».

 Постановление Администрации №577 от 5.09.2023 Об организации и проведении муниципального этапа областного конкурса «Женщина года»