Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Почта России доставит открытки с международного фестиваля Arctic Open в Архангельске

12.12.2023

Акция в честь VII Международного кинофестиваля Arctic Open завершилась в Архангельске. Участники и гости мероприятия отправили по почте из кинозалов 500 открыток в разные города России и мира.

 

Кинотеатр «Мираж» стал площадкой для пункта посткроссинга Почты России. В дни показов фильмов гости и участники фестиваля подписывали открытки с изображением оленя и рыжеволосой девушки и опускали их в специально установленный почтовый ящик. Послания разлетелись в Китай, США, Иран, Турцию, Германию, Грецию, Италию, Данию, Перу. Участники также отправили открытки в города России, такие как Нижний Новгород, Мурманск, Москва, Ярославль, Пермь и Санкт-Петербург.

 

«Мы рады, что дарим позитивный настрой, помогаем возродить традицию живого общения между людьми. Гости и участники фестиваля отправили из кинозалов открытки с напоминаниями о нашем крае по всему миру, и мы рады быть причастными к этой доброй традиции», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

 

«Мы впервые организовываем посткроссинг на кинофестивале. И с удовольствием отметили, как востребовано это движение. Получили много отзывов, комментариев с просьбами отправить наши эксклюзивные открытки с логотипами фестиваля и Президентского фонда культурных инициатив. Почта России, можно сказать, стала проводником российской культуры и кино, а также Архангельской области и Арктики», — прокомментировала директор Международного кинофестиваля Arctic open Тамара Статикова.

Справочно:

В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 почтовых отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 км, из них 30 000 км автомобильных и 3 500 железных дорог.

 

Александра Успасских

пресс-служба Почты России

макрорегион «Северо-Запад»

Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru


Возврат к списку