Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Почта России подготовилась к сезону половодья в Архангельской области

13.04.2023

Больше 70% почтовых отделений Архангельской области расположено в сельской местности, часть из них становится недоступной во время ледохода. На это время Почта пересмотрела свои маршруты, чтобы доставить все отправления вовремя.

В Мезенский и Лешуконский районы почтовые отправления будут доставлять исключительно авиарейсами. Их количество увеличится до четырёх в неделю.

В посёлки Виноградовского, Верхнетоемского, Шенкурского и Онежского районов области письма, посылки и социальные выплаты будут доставлять с помощью аэросаней. В Пинежский район все отправления поедут в железнодорожном вагоне.

«Разработанные почтовые маршруты позволяют максимально использовать переправы, железнодорожные пути, автомобильные дороги и авиасообщение. Мы работаем в сотрудничестве с администрациями каждого из районов области, которые затрагивает половодье. Все сезонно-труднодоступные отделения мы заранее обеспечиваем всем необходимым для работы почты и жителей, в том числе важными товарами и продуктами», — отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

 

Информационная справка

В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят  397 почтовых отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В них работают 1 000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000  км, из них 30 000 км автомобильных и 3 500 железных дорог.


Возврат к списку