Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
17.03.2022

О получении информации по долгам в Личном кабинете 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о возможности получить информацию о задолженности по налогам и уплатить долги с использованием сервиса ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к сервису можно в Инспекции или МФЦ.

Получать информацию о долгах по налогам посредством смс-оповещения или сообщений на электронную почту можно при представлении Согласия по форме КНД 1160068 в Личном кабинете в разделах «Профиль» или «Жизненные ситуации» - «Прочие ситуации». 

О приеме специальных деклараций 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

Налогоплательщики, имеющие за пределами России имущество, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, счета и вклады в банках, а также другие финансовые активы для получения правовых гарантий сохранности своего капитала вправе представить специальную декларацию в любой налоговый орган или в Центральный аппарат ФНС России в срок не позднее 28 февраля 2023 года.

Декларация представляется декларантом лично или через уполномоченного представителя на бумажном носителе по форме, утвержденной Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ.

Получить подробную информацию о добровольном декларировании иностранных активов и скачать декларацию можно на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru c помощью промостраницы «Специальная декларация».

 

Расчет по страховым взносам – по новой форме

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков.

Приказом ФНС России от 06.10.2021 № ЕД-7-11/875 утверждены новая форма и порядок заполнения Расчета по страховым взносам. Новая форма Расчета применяется, начиная с представления отчетности за 1 квартал 2022 года.

Изменения формы Расчета связаны с переходом на прямые выплаты Фондом социального страхования (ФСС) расходов по больничным листам и иным социальным выплатам. Сведения об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно пребывающих на территории России, отражаются в приложении 6 Расчета.

Инспекция рекомендует налогоплательщикам во избежание ошибок при представлении отчетности направить Расчет в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

 


Возврат к списку