Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

О получении налогового вычета по НДФЛ на физкультурно-оздоровительные услуги

10.03.2022

О получении налогового вычета по НДФЛ на физкультурно-оздоровительные услуги

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание граждан.

Налоговый вычет по НДФЛ на фитнес и спорт предоставляется налогоплательщику на себя и в отношении несовершеннолетних детей в сумме расходов, фактически уплаченных за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями с 1 января 2022 года.

Вычет предоставляется:

- в налоговом органе по месту жительства при представлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и подтверждающих документов (копия договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг, кассовые чеки и свидетельство о рождении ребенка (если оформляется вычет по расходам на спортивные занятия детей) с 1 января 2023 года;

- при обращении с соответствующим заявлением к работодателю (за 2022 год - в течение текущего года) при условии подтверждения налоговым органом права на его получение.

Получить подробную информацию можно на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

  

Не забудьте уплатить дополнительные страховые взносы на ОПС

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает индивидуальным предпринимателям и другим лицам, занимающимся частной практикой, чей доход превышает 300 тысяч руб., об обязанности в срок не позднее 1 июля 2022 года дополнительно уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в размере 1% от превышающей суммы дохода за 2021 год.

Произвести уплату дополнительных страховых взносов на ОПС можно в любое время до наступления установленного срока. Рассчитать сумму взносов и осуществить уплату позволяют сервисы на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru «Калькулятор расчета страховых взносов» и «Уплата налогов и пошлин».

 

 


Возврат к списку