Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
05.03.2022

Об уплате налогов за третьих лиц

 

Межрайонная ИНФС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует налогоплательщиков о возможности уплатить налоги (страховые взносы) за третьих лиц: юридические лица со своего банковского счета за другие организации, физические лица – за юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и других физических лиц (супругов, родителей и др.).

Платежные документы при внесении денежных средств за третьих лиц оформляются с обязательным указанием ИНН (поле 60) и статуса (поле 101) плательщика, за которого уплачивается налог (страховые взносы) и данных о лице, осуществляющем платеж (поле 8).

Произвести уплату налогов (страховых взносов) и оформить платежный документ можно на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». 

 

О сроках представления налоговой декларации 3-НДФЛ

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает.

4 мая 2022 года – срок представления налоговой декларации 3-НДФЛ индивидуальными предпринимателями, иными лицами, занимающимися частной практикой, и гражданами, получившими в 2021 году доходы, указанные в ст.228 НК РФ.

Налогоплательщики, реализующие исключительно свое право на получение налоговых вычетов: имущественных, социальных (лечение, обучение), стандартных или инвестиционных вправе представить налоговую декларацию 3-НДФЛ в любое время в течение календарного года (за предшествующие три года).

Представить декларацию и подтверждающие документы удобно и просто: индивидуальным предпринимателям - по телекоммуникационным каналам связи, гражданам - через Личный кабинет налогоплательщика (www.nalog.gov.ru) или Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

 

 


Возврат к списку