Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
03.03.2022

О предоставлении налоговых льгот по имуществу для ИП

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную или патентную систему налогообложения, вправе представить заявление о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество, используемое в предпринимательской деятельности (за исключением объектов, включенных в Перечень, определяемый согласно п.7 ст.387.2 НК РФ) и подтверждающие документы за налоговый период 2021 год в налоговый орган или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

Заявление представляется по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 14.11.2017 №N ММВ-7-21/897.

На территории Архангельской области Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговые льготы не распространяются, установлен Распоряжением Минимущества Архангельской области от 25.12.2020 N 1515-р.

Подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

 

О проверке кассовых чеков при получении услуг

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

Каждый гражданин имеет возможность проверить легальность кассового чека, в том числе, при получении услуг в сфере общественного питания (кафе, столовые, рестораны и т.д.) или на розничных рынках и ярмарках, с помощью бесплатного мобильного приложения «Проверка чека» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Информацию о некорректной проверке чека, в том числе об отсутствии чека при оплате услуг, можно отправить по «телефону доверия» Инспекции (81837) 5-99-55. Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный.

 


Возврат к списку