Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Почта России предлагает отправить открытки с изображениями песца и медведей в честь Дня защиты животных

Почта России предлагает отправить открытки с изображениями песца и медведей в честь Дня защиты животных


1.jpg

Почта России предлагает отправить открытки с изображениями песца и медведей в честь Дня защиты животных

Всемирный день защиты животных ежегодно отмечается 4 октября. Почта России предлагает отправить открытки с изображениями песца и семьи белых медведей родным и близким, чтобы напомнить о празднике.

Почтовые карточки представляют традиционную фауну архипелага Земля Франца-Иосифа. Песцы и белые медведи — частые гости в небольших поселениях на острове Гукера. На одной из открыток изображён песец во время смены зимней шубки на летнюю. На второй — мама-медведица и пара медвежат.

«Открытка — это отличный подарок, который в течение многих лет сохраняет приятные воспоминания о дарителе. Кто-то ценит почтовые карточки за оригинальное оформление и привлекательный дизайн, а для кого-то важнее тёплые слова, написанные на обороте. Мы предлагаем жителям и гостям Архангельской области отправить открытки с изображениями представителей северной фауны в поддержку Дня защиты животных», — прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

 

Ежегодно жители Архангельской области отправляют более 10 000 открыток. Почтовые карточки с изображениями животных редко появляются в продаже. Всего в Архангельской области таких открыток реализовано около 500 штук.

Справочно:

В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире отделение работает на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.

 

Александра Успасских

пресс-служба Почты России

макрорегион «Северо-Запад»

Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru