Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.



2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества.

Фильм приурочен к "Году педагога и наставника". Кинопроект создан участниками "Зимней детской киноакадемии" при поддержке педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Смотрим вместе 

https://vk.com/video-192824302_456239142

Весь 2023 год будет посвящен российским учителям: для них будут организованы конференции, форумы и программы повышения квалификации, Большая учительская неделя и Форум классных руководителей.

 В Архангельской области разработан региональный план мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Это различные проекты, акции и конкурсы профмастерства. Осенью запланировано проведение форума молодых педагогов «Успешный старт», центр «Созвездие» проведет специальные образовательные смены для педагогов, также будут организованы различные активности и в соцсетях.

 Смысл проведения Года педагога и наставника в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают своё время и силы детям, молодёжи, нашему будущему.

Об этом Президент Владимир Путин рассказал в своём обращении к участникам программ Центра знаний «Машук» – преподавателям школ, колледжей, вузов – во время торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника.

 Прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо! Уверен, всех нас объединяют самые искренние чувства благодарности и признательности к своим учителям, которые помогали нам в начале жизненного и профессионального пути, делились не только знаниями, но и душевной теплотой, гордились нашими победами, из которых, как говорил поэт Андрей Дементьев, слагается счастье учителя, – сказал Владимир Путин.

Видео: https://vk.cc/clYIpA

Глава государства отметил, что историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны. Нужно больше рассказывать о том колоссальном вкладе, который внесли и вносят сегодня учителя, наставники в успех и достижения всей страны.

 Онлайн-трансляция мероприятий, посвящённых торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника, продолжается.

Подключайтесь  https://vk.com/wall-30558759_377013

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РоссийскоеОбществоЗнание #ЦентрЗнанийМашук