Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная
Конкурс «Учитель года»

Конкурс «Учитель года»

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена опытом – конкурс «Учитель года» открывает перед участниками широкие возможности для самореализации.

В этом году с 14 по 23 декабря состоялся районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2021». В связи с эпидемиологической ситуацией в районе Конкурс проводился заочно по двум номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года».

За право выхода на областной этап соревновались Копылова Виктория Владимировна, учитель МБОУ «Иртовская ОШ», в номинации: «Учитель года», Коктомова Ольга Николаевна, воспитатель детского сада №3 «Теремок» с.Яренск и Мокану Оксана Ивановна, воспитатель детского сада №1 «Незабудка» с.Яренск в номинации «Воспитатель года». У каждого из них было чем поделиться с коллегами и что показать жюри.

Одним из главных традиционных мероприятий был открытый урок/открытое занятие. Также в конкурсные испытания входили: самоанализ урока/занятия, мастер-класс «Научу за 15 минут» и видеовизитка, в которой участники рассказывали о себе и своем профессиональном кредо.

Яркие и талантливые, состоявшиеся в профессии - именно такими показали себя все участники конкурса педагогического мастерства.

Муниципальный этап «Учитель года-2021» завершился в актовом зале Администрации МО «Ленский муниципальный район». Заведующий Отделом образования, Марина Анатольевна Ажгибкова, обратилась к участникам с приветственным словом, отметила важность конкурса, а также пожелала каждому участнику новых творческих открытий и профессиональных побед, успехов на областном этапе конкурса и вручила победителям и призёрам дипломы и ценные призы.