Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Эксперты регионального Роскадастра рассказали о новом способе получения сведений из реестра недвижимости.

16.03.2023

росреестр.png

Эксперты регионального Роскадастра рассказали о новом способе получения сведений из реестра недвижимости.

 

С 1 марта 2023 года у заявителей появилась возможность получить онлайн-выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). О том, как это сделать, рассказала начальник отдела подготовки сведений филиала ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Анастасия Момотова.

Запросить онлайн-выписку могут физические лица-правообладатели объектов недвижимости. Выписка предоставляется только в отношении объектов недвижимости, сведения о которых есть в личном кабинете портала государственнх и муниципальных услуг (Госуслуги).

Для получения выписки необходимо зайти на Госуслуги под своей учетной записью, выбрать раздел «Справки Выписки» (Выписки из ЕГРН) и заполнить заявление, указав сведения о заявителе и запрашиваемом объекте недвижимости. Готовая выписка поступит в течение нескольких минут в личный кабинет.

Онлайн-выписка содержит сведения:

·     о характеристиках объекта недвижимости, зарегистрированных правах и истории перехода прав;

·     о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его представителя;

·     о заявленных в судебном порядке прав требования;

·     о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права на земельный участок из земель сельхозназначения.

При этом, онлайн-выписка не содержит планов и схем.

Онлайн-выписка предоставляется бесплатно и должна приниматься всеми органами и организациями. Документ заверяется электронными подписями Росреестра и Минцифры. В случае направления онлайн-выписки третьим лицам, необходимо пересылать документ только с файлом подписи Минцифры в формате sig, иначе он потеряет юридическую силу.

 

 


Возврат к списку