Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

О мерах поддержки плательщиков УСН в новом сервисе ФНС России

13.04.2022

О мерах поддержки плательщиков УСН в новом сервисе ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения (УСН), для проверки права на продление сроков уплаты налога (авансового платежа) по УСН в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 №512 использовать возможности нового сервиса на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Проверка права на перенос сроков платежей по УСН».

Получить интересующую информацию в сервисе можно при отражении в строке запроса ИНН налогоплательщика.

Инспекция рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям использовать возможности сервиса при планировании деятельности.

 

Отчитайтесь о доходах своевременно!

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает индивидуальных предпринимателей и других лиц, занимающихся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, а также физических лиц, получивших в 2021 году доходы, указанные в ст.228 Налогового кодекса РФ не откладывать представление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2021 год и исполнить свою обязанность заблаговременно - в апреле текущего года.

Сдать декларацию удобно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или с использованием сервиса ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Непредставление декларации в установленный срок является основанием для исчисления НДФЛ с использованием имеющихся в налоговом органе сведений и документов.

 

Представить отчет по зарубежным счетам необходимо до 1 июня

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает налогоплательщикам – физическим лицам об обязанности в срок до 1 июня 2022 года отчитаться о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) за 2021 год.

Отчет установленной формы (КНД 1112520) и подтверждающие документы представляются в налоговый орган по месту учета лично, почтовым отправлением или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и через Личный кабинет налогоплательщика (www.nalog.gov.ru). Одновременное представление отчета и подтверждающих документов разными способами (на бумажном носителе и в электронной форме) не допускается.


Возврат к списку