Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

После вмешательства Архангельской транспортной прокуратуры собственник наплавного моста через реку Мезень привлечен к административной ответственности

13.12.2021

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте, в ходе которой выявила, что наплавной мост через реку Мезень не зарегистрирован в Российском Речном Регистре. Мост состоит из 4 барж, снятых с учёта в регистре.

Транспортная прокуратура внесла представление руководителю ООО «ТрансПорт». По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, однако наплавной мост на учёт так и не был поставлен.

В этой связи прокуратура в отношении ООО «ТрансПорт» и его генерального директора возбудила административные дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (неисполнение требований технического регламента). По результатам их рассмотрения организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 60 тысяч рублей. Мост в настоящее время не эксплуатируется.

.

 


Возврат к списку