Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
165780, Архангельская обл., Ленский район, с.Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19
Наш адрес
+7 (81859)-5-26-45
jarensk-29@yandex.ru

Приемная

Предпринимателям

Форма обратной связи для сбора проблем субъектов малого и среднего предпринимательства


11.05.2021

Жителям Ленского района о вывозе ТКО

В соответствии со статьей 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее-ТКО) обеспечивается одним или несколькими региональными операторами.

Региональным оператором на территории Архангельской области по результатам участия в конкурсном отборе выбрана Компания ООО «ЭкоИнтегратор».

Между министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и ООО «ЭкоИнтегратор» заключено соглашение об организации деятельности регионального оператора (далее – соглашение). В соответствии с соглашением региональный оператор приступил к оказанию услуг по обращению с ТКО 01 января 2020 года.

Постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 25.12.2019 года №86-в/1 установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО, оказываемую ООО «Экоинтегратор» на территории Архангельской области.

По результатам аукциона услуги по транспортированию ТКО в районе оказывает ООО «Универсал-Сервис».

В Ленском районе осуществляется тарный (контейнерный) вывоз ТКО на территории поселений МО «Сафроновское» и МО «Урдомское».

В МО «Сойгинское» и МО «Козьминское», а также частично в МО «Урдомское» и МО «Сафроновское» осуществляется бестарный вывоз ТКО.

График бестарного сбора ТКО в МО «Козьминское», МО «Сафроновское», МО «Сойгинское» прилагается (приложение №1).

Реестр существующих мест (площадок) накопления ТКО (в том числе раздельного накопления) на территории МО «Сафроновское» прилагается (приложение №2).


Файл:  Загрузить

Возврат к списку